En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Le personnel

Le personnel

Par admin rosa-luxemburg2, publié le dimanche 29 septembre 2019 11:07 - Mis à jour le vendredi 20 novembre 2020 10:31
  • Proviseure (Direction) : Mme LEGROS Françoise
  • Proviseure-Adjointe (Direction) : Mme MULLER Sonia / MME CAMPILLO Arielle faisant fonction depuis le 1er septembre
  • Gestionnaire : M FAYNOT Sébastien
  • Gestionnaire-Adjointe : Mme DUQUESNOY Soria
  • Secrétariat Intendance : Mme FERDINAND Corinne & Mme DENAJAR Christelle
  • Directeur délégué aux formations professionnelles et technologiques (SEP, STI2D, GRETA, Apprentissage, VAE) : M. LAGANE Philippe
  • Assistante de Direction : Mme TANYERES-BELTROL Isabelle
  • Secrétariat Scolarité : Mme Sylvia BLANC & Virginie ARTHAUD-PAES

CPE & suivi des élèves

  • Mme CASTELLO Marie-José [Référente personnels de vie scolaire]
  • Mme GRASSAUD Monique [Référente vie lycéenne]
  • Mme Cécile ANGLADA
  • Professeur référent ULIS (suivi PPS & PAP) : Mme BOULIL Khalida
  • Infirmière (suivi PAI) : Mme JOURDAIN Brigitte / MME TRANI Sandrine et Agnès SALLECROIX
  • Assistant de Service Social : M. HAINAUT Frédéric
  • Mission de Lutte contre le Décrochage Scolaire : Mme FAVRE Marie
  • Conseillères d'Orientation Psychologues : Mme GAUTIER Edith et Mme BERGAL Nora

Professeurs, personnels de Vie Scolaire et ULIS / Lycée Général et Technologique

ALERS AXELLEE.P.S

ALLENTE SOPHIESC V T UNI

ANGLADA CECILEEDUCATION

ARMENGOL THERESEHIST GEO

BACQUIE DANIELHIST GEO

BARBIER CASSANDRESUR INTER

BARKAT MERIEMSUR INTER

BASCOU MAXIMESUR INTER

BENOIT-GUYOD NATACHASUR INTER

BERKANI SABRINASC.PHY.CH

BERNABE LAURENTLET MODERN

BERNAZZANI CHLOE  E.P.S

BOISSONNADE MAELLE  SC.VIE TER

BORDES VIRGINIE  SC.VIE TER

BORGER SYLVIE  ANGLAIS

BORIES FRANCOISE   LET  CLASSI

BOULIL KHALIDA  MATHEMATIQ

CADE  MONIQUE DOCUMENT.

CAPDEVILA NATHALIE ESPAGNOL

CAPDEVILA-PEYRONNE EMILIE  E. P. S

CARBONELL NATHALIE  MATHEMATIQ

CAYROL NICOLAS   SC.VIE TER

CHAUVERGNE  CELINE  MATHEMATIQ

CHERIFI SELMA   SUR INTER

CIMPEK  LIONEL  ECO.GE.MK

COLSON ISABELLE  SC.PHYS

COMBELLES BENOIT  SII.ING.ME

CONSTANT VERONIQUE  ECO.GE.COM

COUBERIS THIERRY MATHEMATIQ

COURTIN MAXIME  E. P. S

CRAPET  ANNE-MICHELE  HIST GEO

CRIBAILLET  VERONIQUE  HIST GEO

DEL CAMPO FERNANDEZ  NOUREA  ECO.GE.COM

DELMON  MARIE-CLAIRE  LET MODERN

DEMARETZ  MARIE CHRISTINE ECO.GE.COM

DEROUIN  ANNE-PASCALE   LET MODERN

DESVAUX JENNIFER  ECO.GE.CPT

DITSCH MARCEL   PH ELEC AP

EL ARROUCHI  MAROUANE  SUR INTER

ESTEVE SEBASTIEN  CATALAN

FAURE SARAH SC.ECO.SOC

FAVRE MARIE  NON SPECIA

FOLACCISEBASTIENSII.ING.EL

GAMBINO MAGALI  LET MODERN

GARCIA  ESTEBAN  ESPAGNOL

GARCIA JUNISSONFABRICE  MATHEMATIQ

GIROIR PAULINE  MATHEMATIQ

GOUZY GILBERT MATHEMATIQ

GRARD JOAN   ECO.GEST

GRIVEL IAN ANDRE  ANGLAIS

GUIL MARIE-CHRISTINE  ECO.GE.MK

GUILLAMOT  ANNE  HIST GEO

GUIMARD SOPHIE  ECO.GE.MK

HERBEPIN  CORINNE  AC ELSH

ICHE MARC ALAIN  SII.ING.ME

JULIA THERESE HIST GEO

KLECZEK  ALEXANDRA   ECO.GE.COM

LACHAPELLE RAAS CORALIEE  SPAGNOL

LACHAUD FABRICE  HISTOIRE

LAHORGUE JEAN FRANCOIS  DOCUMENT.

LATOUR SEBASTIEN  MATHEMATIQ

LE GOFF  SYLVIE  AC ELSH

LUCAS ELODIE  ESPAGNOL

LUCIANO  NICOLAS  SUR INTER

MALE  MARION  ECO.GE.COM

MARANGES STEPHANIE  MATHEMATIQ

MARTEAU MARIE-LAURE  ECO.GE.MK

MARTIN AMANDINE  AC ELSH

MASI FRANCIS  MATHEMATIQ

MEURICE  CLAIRE  ANGLAIS

MIALOU STEPHANIE  ECO.GE.FIN

MOLIN HELENA  PHILOSOPHI

MONTAGNE MATTHIEU  SC.PHY.CH

MORALES  MARIE JOSE  SC.PHY.CH

MOULIN JEREMY  ANGLAIS

NIBAUDEAU LUDOVIC  LET MODERN

NUGERE ISABELLE  ANGLAIS

OLAZABAL SAGARZAZU MARIA  ARTS PLAST

OLIVERAS CYRIL SUR INTER

PACULL VIRGINIE PHILOSOPHI

PANCHAUD LEANDRE  HIST GEO

PAREDES RAMONES  ALEXANDRA  ESPAGNOL

PETROVITCH  EMMANUELLE   LET MODERN

PEYRIERE JEAN  SC.VIE TER

PHILIPPE GUILLAUME   MATH SC PH

PLAZA GERARD  SC PHYSIQ.

PORTAL FANNY   AC ELSH

PUGET LAURENT ANGLAIS

RAPPELIN  OLIVIER  MATHEMATIQ

RICHARD MICHAEL   E.P.S

RIGAL LOUIS  HIST GEO

RODRIGUEZ MARIA DEL CARME   ESPAGNOL

RODRIGUEZ BERNARD   E. P. S

RODRIGUEZ FRANCOIS   SC.ECO.SOC

ROUGERON YANN  SII.ING.ME

RUAULT LEANNE  ANGLAIS

SADOUDI  JEREMY  PHILOSOPHI

SALA PASCALE  AC ELSH

SANCHEZ Y IRANZO ISABEL  ESPAGNOL

SARBONI LAURE  ECO.GE.FIN

SLEIGHT DAVID   ANGLAIS

TARBOURIECH  VIRGINIE  LET MODERN

TEULIER ISABELLE  SC.ECO.SOC

TROUILLET ELODIEAC   ELSH

VERGNOUX VINCENT   SII.ING.ME

VILLASENOR  CALI  SUR INTER

VINCENTMONIQUE  SC.PHY.CH

ZANDARCO CELINE  SUR INTER

ZOL  AMANDINE  SUR INTER

Professeurs / Section d'Enseignement Professionnel

AHMAD NOUMAN MATH SC PH

ALERS AXELLE   E.P.S

AUBERT  YANNICK  MAINT BAT

CAMICCI  MARCEL  G. I. T. C

CAPDEVILA-PEYRONNE EMILIE  E. P. S

CAZABAN HELENEE  SP.LETTRE

CHATARD JEROME  G.I. PLAST

DASSET NICOLAS G. M. CONS

DE MATOS NELSON  G. M. CONS

FAVEROT CHRISTOPHE   G.I. PLAST

FRENZ BATLLE  SANDRINE MATH SC PH

GABREAU CLEMENCE  ARTS APPLI

GALLY PHILIPPE  SELLERIE

GARCEAU MARIE FRANCE  LET HIST G

GERARD KATIA   G. I. T. C

GIROD PRISCILLIA    LET HIST G

HAISMANN STEPHANE  G.M.MAINTE

JONES BRANDI  LET ANGLAI

KHAIROUN SAIDG.   I. T. C

LAMARRE FLORIAN  MATH SC PH

LAZO PASCAL  G.I. PLAST

MARCO STEPHANE  G.M.MAINTE

MARTINET ETHEL  MATH SC PH

NAUJAC CHRISTELLE  ANG.LETTRE

OUAZZANI MEHDI  ECO.GE.CPT

PERRIER JOEL  E.P.S

RAMIS GILLES  G.M.MAINTE

ROCA JACQUES  LET HIST G

SALMERON ZOE  BIOT.SANTE

SAMARD LUC  SII.ING.ME

SAMSON GAEL  G.I. PLAST

SIBIEUDE MARC  G.M.MAINTE

STOECKLE BENJAMIN  G. I. T. C

WEISSE JONATHAN PHILIP   G.M.MAINTE

Agents

  • AKSIC Michel
  • ARTOZOUL Nicolas
  • CHATARD Sandrine                    
  • COUDERC Gisèle
  • CYPRIEN Cédric
  • DUPRAT Sandrine
  • DUNIS Marie-Christine
  • FABREGAT Joseph
  • FAZILLEAU Valérie
  • FRANCOIS Valérie
  • GAVIGNAUD Brigitte
  • GODIN Thierry
  • HEBRARD Stella
  • INGLES Franck (responsable restauration)
  • JUPIN Sandrine
  • JUPIN Christophe
  • LACHAMBRE Isabelle
  • LACHAMBRE Sylvie
  • LAPLANE Christophe
  • LASNET Thomas
  • MARIN Nicolas
  • MAURETTE Thierry
  • MIGNOTTE Patrick (responsable entretien général & maintenance)
  • PEROU Isabelle
  • SCHREINER Pascal
  • SURROQUE Anne

Amicale des personnels

  • Présidente : Nathalie Carbonell
  • Vice-président : Fabrice Garcia
  • Trésorier :
  • Secrétaire : Laurent Puget