Le personnel

Le personnel

Par admin rosa-luxemburg2, publié le dimanche 29 septembre 2019 11:07 - Mis à jour le mercredi 8 septembre 2021 10:34
  • Proviseure (Direction) : Mme LEGROS Françoise
  • Proviseur-Adjoint (Direction) : M LAHOGUE Arnaud
  • Gestionnaire : M TOMAS jean Pierre
  • Gestionnaire-Adjointe : Mme DUQUESNOY Soria
  • Secrétariat Intendance : Mme FERDINAND Corinne & Mme DASSE Elodie
  • Directeur délégué aux formations professionnelles et technologiques (SEP, STI2D, GRETA, Apprentissage, VAE) : M. LAGANE Philippe
  • Assistante de Direction : Mme TANYERES-BELTROL Isabelle
  • Secrétariat Scolarité : Mme Sylvia BLANC & Virginie ARTHAUD-PAES

CPE & suivi des élèves

  • Mme CASTELLO Marie-José [Référente personnels de vie scolaire]
  • Mme GRASSAUD Monique [Référente vie lycéenne]
  • Mme Cécile ANGLADA
  • Professeur référent ULIS (suivi PPS & PAP) : Mme BOULIL Khalida
  • Infirmière (suivi PAI) : Mme MADOUI Marie France / MME SAINT GERMAIN Marie Pierre
  • Assistant de Service Social : M. HAINAUT Frédéric
  • Mission de Lutte contre le Décrochage Scolaire : Mme FAVRE Marie
  • Conseillères d'Orientation Psychologues : Mme GAUTIER Edith et Mme DOUSTE Mireille

Professeurs, personnels de Vie Scolaire et ULIS / Lycée Général et Technologique

ALLENTE SOPHIESC V T UNI

ANGLADA CECILEEDUCATION

ARMENGOL THERESEHIST GEO

BACQUIE DANIELHIST GEO

BARBIER CASSANDRESUR INTER

BARKAT MERIEMSUR INTER

BERNABE LAURENTLET MODERN

BOBIC AMANDINE  ALELSH

BOISSONNADE MAELLE  SC.VIE TER

BORDES VIRGINIE  SC.VIE TER

BORGER SYLVIE  ANGLAIS

BORIES FRANCOISE   LET  CLASSI

BOUAZIZ MAHFOUD SUR INTER

BOUCHER CHLOE AC ELSH

BOULIL KHALIDA  MATHEMATIQ

BOUTTIER JUSTINE ECO GEST

CADE  MONIQUE DOCUMENT.

CAPDEVILA NATHALIE ESPAGNOL

CAPDEVILA-PEYRONNE EMILIE  E. P. S

CARBONELL NATHALIE  MATHEMATIQ

CARRIERE GUYLAINE EPS

CAYROL NICOLAS   SC.VIE TER

CHERIFI SELMA   SUR INTER

CIMPEK  LIONEL  ECO.GE.MK

COLSON ISABELLE  SC.PHYS

COMBELLES BENOIT  SII.ING.ME

CONSTANT VERONIQUE  ECO.GE.COM

COUBERIS THIERRY MATHEMATIQ

COURTAUD MADELAINE SUR INTER

COURTIN MAXIME  E. P. S

CRAPET  ANNE-MICHELE  HIST GEO

CRIBAILLET  VERONIQUE  HIST GEO

DEL CAMPO FERNANDEZ  NOUREA  ECO.GE.COM

DEMARETZ  MARIE CHRISTINE ECO.GE.COM

DEROUIN  ANNE-PASCALE   LET MODERN

DIAS RAMALHO CORENTIN SUR INTER

DITSCH MARCEL   PH ELEC AP

DUHAUBOIS ENRICK SUR INET

FOLACCI SEBASTIENSII.ING.EL

GAMBINO MAGALI  LET MODERN

GARCIA PASCALE ANGLAIS

GARCIA JUNISSON FABRICE  MATHEMATIQ

GIROIR PAULINE  MATHEMATIQ

GRIVEL IAN ANDRE  ANGLAIS

GUIL MARIE-CHRISTINE  ECO.GE.MK

GUILLAMOT  ANNE  HIST GEO

GUIMARD SOPHIE  ECO.GE.MK

HERBEPIN  CORINNE  AC ELSH

ICHE MARC ALAIN  SII.ING.ME

JIMENEZ AMPARO ESP

JIMENEZ THIBAULT HIST GEO

KLECZEK  ALEXANDRA   ECO.GE.COM

LACHAPELLE RAAS CORALIEE  SPAGNOL

LACHAUD FABRICE  HISTOIRE

LAHORGUE JEAN FRANCOIS  DOCUMENT

LAMARRE FLORIAN MATHS

LATOUR SEBASTIEN  MATHEMATIQ

LE GOFF  SYLVIE  AC ELSH

LUCAS ELODIE  ESPAGNOL

LUCIANO  NICOLAS  SUR INTER

MAKHLOUF KHADIJA LETTRES MOD

MARANGES STEPHANIE  MATHEMATIQ

MARTEAU MARIE-LAURE  ECO.GE.MK

MARTIN AMANDINE  AC ELSH

MASI FRANCIS  MATHEMATIQ

MATURANA AC ELSH

MEURICE  CLAIRE  ANGLAIS

MIALOU STEPHANIE  ECO.GE.FIN

MOLIN HELENA  PHILOSOPHI

MONTAGNE MATTHIEU  SC.PHY.CH

MONTAGNER CHRISTOPHE EPS

MORALES  MARIE JOSE  SC.PHY.CH

MORENO ALEXIS ESP

MOULIN JEREMY  ANGLAIS

NIBAUDEAU LUDOVIC  LET MODERN

NUGERE ISABELLE  ANGLAIS

OLAZABAL SAGARZAZU MARIA  ARTS PLAST

PACULL VIRGINIE PHILOSOPHI

PETROVITCH  EMMANUELLE   LET MODERN

PEYRIERE JEAN  SC.VIE TER

PHILIPPE GUILLAUME   DOP

PLAZA GERARD  SC PHYSIQ.

PORTAL FANNY   AC ELSH

PUBERT JEREMIE HIST GEO

PUIG JEAN SC PHYSIQUES

PUGET LAURENT ANGLAIS

RAPPELIN  OLIVIER  MATHEMATIQ

RICHARD MICHAEL   E.P.S

RODRIGUEZ MARIA DEL CARME   ESPAGNOL

RODRIGUEZ BERNARD   E. P. S

RODRIGUEZ FRANCOIS   SC.ECO.SOC

ROUGERON YANN  SII.ING.ME

RUAULT LEANNE  ANGLAIS

SADOUDI  JEREMY  PHILOSOPHI

SALA PASCALE  AC ELSH

SAN EPIFANIO ALEXIA

SANCHEZ Y IRANZO ISABEL  ESPAGNOL

SARBONI LAURE  ECO.GE.FIN

SLEIGHT DAVID   ANGLAIS

SOLER   MARION  ECO.GE.COM

TARBOURIECH  VIRGINIE  LET MODERN

TEULIER ISABELLE  SC.ECO.SOC

TROUILLET ELODIEAC   ELSH

VERGNOUX VINCENT   SII.ING.ME

VILLIER AURORE LETTRES MODERNES

VINCENT MONIQUE  SC.PHY.CH

ZOL  AMANDINE  SUR INTER

Professeurs / Section d'Enseignement Professionnel

AHMAD NOUMAN MATH SC PH

AYROULET BENOIT MATHS SCIENCES

CAMICCI  MARCEL  G. I. T. C

CAPDEVILA-PEYRONNE EMILIE  E. P. S

CAZABAN HELENEE  SP.LETTRE

CHATARD JEROME  G.I. PLAST

DASSET NICOLAS G. M. CONS

DE MATOS NELSON  G. M. CONS

FAVEROT CHRISTOPHE   G.I. PLAST

FRENZ BATLLE  SANDRINE

GABREAU CLEMENCE  ARTS APPLI

GALLY PHILIPPE  SELLERIE

GARCEAU MARIE FRANCE  LET HIST G

GERARD KATIA   G. I. T. C

GIROD PRISCILLIA    LET HIST G

GUSSE GABRIELLE ECO GEST

HILAIRE MICKAEL SANTE ENV

JONES BRANDI  LET ANGLAI

KHAIROUN SAIDG.   I. T. C

LAZO PASCAL  G.I. PLAST

MARCO STEPHANE  G.M.MAINTE

MARTINET ETHEL  MATH SC PH

NAUJAC CHRISTELLE  ANG.LETTRE

OUAZZANI MEHDI  ECO.GE.CPT

PERRIER JOEL  E.P.S

RAMIS GILLES  G.M.MAINTE

ROCA JACQUES  LET HIST G

SAMARD LUC  SII.ING.ME

SAMSON GAEL  G.I. PLAST

SIBIEUDE MARC  G.M.MAINTE

STOECKLE BENJAMIN  G. I. T. C

TANYERES NICOLAS MATHS SCIENCES

TOUREILLE MATHIAS GR MAINTEN

VIGNON VANESSA SELLERIE

WEISSE JONATHAN PHILIP   G.M.MAINTE

Agents

  • AKSIC Michel
  • ARTOZOUL Nicolas
  • CHATARD Sandrine                    
  • COUDERC Gisèle
  • CRUELLAS Olivier
  • CYPRIEN Cédric
  • DUPRAT Sandrine
  • DUNIS Marie-Christine
  • FABREGAT Joseph
  • FAZILLEAU Valérie
  • FRANCOIS Valérie
  • GAVIGNAUD Brigitte
  • GODIN Thierry
  • HEBRARD Stella
  • INGLES Franck (responsable restauration)
  • JUPIN Sandrine
  • JUPIN Christophe
  • LACHAMBRE Isabelle
  • LACHAMBRE Sylvie
  • LAPLANE Christophe
  • LASNET Thomas
  • MARIN Nicolas
  • MAURETTE Thierry
  • MIGNOTTE Patrick (responsable entretien général & maintenance)
  • PERERA Julie
  • PEROU Isabelle
  • SEINTES Elisabeth
  • SEROMENHO Céline
  • SCHREINER Pascal
  • SURROQUE Anne

Amicale des personnels

  • Présidente : Nathalie Carbonell
  • Vice-président : Fabrice Garcia
  • Trésorier :
  • Secrétaire : Laurent Puget